Крупнейший в Евразии рыболовной фестиваль стартует в марте

- 9 марта это произойдёт на Московском море в Конаковском районе Тверской области, а 16 марта - на озере Родниковом Шегарского района Томской области. Это крупнейшие состязания рыбаков-любителей в Евразии, которые ежегодно собирают 7-10 тысяч участников.

Бесплатные мероприятия, как правило, включают концерты известных исполнителей, народные масленичные гулянья, детские анимации, сноукайтинг, спортивные игры, конкурсы. Гости праздника смогут попробовать уху, чай из самовара и другие угощения.

«Народная рыбалка» - это специальные номинации для семейных команд и самых юных рыбаков. В борьбе за звание Лучшего рыбака на первом этапе нужно выловить самую крупную рыбу, на втором — собрать самый большой улов. 

Победителей среди взрослых наградят ценными призами, главный из которых – автомобиль. Каждому участнику рыбалки в возрасте до 14 лет вручат подарок и памятную медаль фестиваля. Также из числа рыбаков выберут Лучшего бурильщика льда.

В последние годы «Народная рыбалка» всё больше становится международной. В празднике 2019-го планируют принять участие представители Казахстана, Таджикистана, Китая, Беларуси, Анголы, Кубы, Франции, Украины, Италии, Германии и Венгрии.

 

 

 

Любительское рыболовство