Народная рыбалка в Сибири

- Масштабное соревнование по ловле рыбы на мормышку на фестивале Томской области «Народная рыбалка – 2019» развернется 16 марта на озере Родниковом Шегарского района.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, чтобы побороться за звание «Народного рыбака» и ценные призы, на лед выйдут не менее тысячи человек, среди них — почти 200 семейных команд (количество участников ограничивается в целях безопасности нахождения на водоеме).

Гостей «Народной рыбалки» ждет обширная развлекательная программа: игровые квесты, огненное шоу, модный показ одежды для активного отдыха на природе, гастрономический конкурс на лучший рецепт и приготовление ухи. Впервые на фестивале состоится кросс на мотовездеходах, и будет организована фотозона с иллюзией «заморозки» времени. В течение дня будут выступать лучшие творческие коллективы.

Для самых маленьких рыбаков наряду с традиционной ловлей рыбы из бассейнов подготовлено множество конкурсов и сюрпризов: пять детских игровых площадок, шоу с ростовыми куклами и живыми статуями, кукольный спектакль «Фиксики», игровой квест «Таинственный остров», катание на снегоходах и собачьих упряжках.

Организаторы приглашают на фестиваль «Народная рыбалка – 2019» всех любителей активного отдыха и здорового образа жизни.

источник: http://www.niatomsk.ru/more.php?UID=72299

Любительское рыболовство