Кордебалет

Сегодня глава Росрыболовства исполнил кордебалет в постановке Русской рыбопромышленной компании.

Илья Шестаков сорвался из Норвегии с межгосударственных переговоров и прилетел в Москву!

В Москве он аки Фигаро носился по кабинетам Госдумы и Правительства и шепотом, на ушко согласовывал проект, так называемых, аукционных поправок в Закон О рыболовстве. Либретто, естественно, тоже принадлежит Русской рыбопромышленной компании. 

Прям как в сюите «Время вперёд!» Георгия Свиридова…

Ему невтерпёж! Ближайшее заседание комиссии по законотворческой деятельности Правительства состоится в понедельник в 10:00.

Собственно, он и торопится к этому времени! Только вот нюанс: Илья Шестаков секретно намерен внести эти аукционные поправки. Без общественного и экспертного обсуждения, без обязательной публикации на сайте regulation.gov, минуя мнения регионов и федеральных исполнительных органов власти.

Такой кордебалет уже стоил Росрыболовству грандиозным скандалом, который накануне разразился в Госдуме. Глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаровпоручил к субботе, 20 октябряподготовить докладную записку на имя председателя правительства о предоставлении Росрыболовством и Минсельхозом ложных сведений при формировании бюджета Российской Федерации. 

Кардебалет и какофония, которые устроила Русская рыбопромышленная компания Глеба Франка в отрасли, только на первый взгляд могут показаться хаотическими и бессмысленными.  В финале всё должно успокоиться, а на молодого олигарха обрушиться золотой дождь. 

Занавес!

 

Павел Серебряков

Любительское рыболовство