Рыбаки со всей страны поборются за автомобиль в Тверской области

- На Волге в Конаковском районе Тверской области 9 марта состоится Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка». Это будут уже десятые, юбилейные соревнования среди любителей посидеть с удочкой. На Иваньковском водохранилище соберутся тысячи рыбаков со всей страны. Стать участником состязания за звание лучшего могут все желающие, вне зависимости от возраста. И абсолютно бесплатно.

Соревнования будут проходить в два этапа. В первом из них победителем станет рыбак, выловивший самую крупную рыбу, во втором же будет подсчитан общий вес улова. Главный приз для взрослых участников – автомобиль. Тем, кому до 14 лет, вручат подарок и памятную медаль фестиваля. Также из числа рыбаков выберут лучшего бурильщика льда. Предусмотрены специальные номинации для семейных команд и самых юных рыбаков.

На фестивале организуют культурную программу и горячее питание. Среди его целей – пропаганда здорового образа жизни, бережного отношения к природе, развитие и популяризация любительского и спортивного рыболовства, организация семейного досуга. Добавим, что в прошлом году соревнования собрали более 5,5 тысяч человек.

Источник: https://tverigrad.ru/publication/rybaki-so-vsejj-strany-posorevnuyutsya-za-avtomobil-v-tverskojj-oblasti

Любительское рыболовство